Beratung

Kontakt &
Beratung

Wir verstehen unseren Beruf nicht als Job, sondern leben diesen mit sehr viel Herzblut. Seit fast 100 Jahren begleiten wir unsere Kunden und legen viel Wert auf eine authentische und partnerschaftliche Zusammenarbeit.

Sie erhalten von uns eine innovative Beratung um gemeinsam für Sie Ihr maßgeschneidertes Konzept zu entwickeln.

Buchen Sie jetzt Ihren persönlichen Beratungstermin mit dem passenden Experten.

Kontakt

Tel: 04471 – 91010

kontakt@ostendorf-buero.com

Anschrift

Soestenstraße 5

49661 Cloppenburg

Öffnungszeiten

Montag – Freitag

8.00 bis 18.00 Uhr

Unsere Experten

Heribert Magh

Büromöbel

Tel: 04471 – 910140
h.magh@ostendorf-buero.com

Roman Janßen

Kopier- & Drucksysteme | DMS

Tel: 04471 – 910144
r.janssen@ostendorf-buero.com

Thorsten Grüßing

Kopier- & Drucksysteme | DMS

Tel: 04471 – 910147
t.gruessing@ostendorf-buero.com

Indra Godo

Kopier- & Drucksysteme | DMS

Tel: 04471 – 910155

i.godo@ostendorf-buero.com

Ulrich Behrens

Kopier- & Drucksysteme | DMS

Tel: 04471 – 910146
u.behrens@ostendorf-buero.com

Christoph Derschewsky

Kopier- & Drucksysteme | DMS

Tel: 04471 – 910143
c.derschewsky@ostendorf-buero.com

Björn Dierker

IT-Systeme | MLP

Tel: 04471 – 910153
b.dierker@ostendorf-buero.com

Marco Averbeck

Büromöbel

Tel: 04471 – 910142
m.averbeck@ostendorf-buero.com

Thomas Grieffenhagen

Büromöbel

Tel: 04471 – 910141
t.grieffenhagen@ostendorf-buero.com

Peter Scharnhorst

DMS

Tel: 04471 – 910151

p.scharnhorst@ostendorf-buero.com

Marcel Küpker

IT & DMS Consultant

Tel: 04471 – 910156
m.kuepker@ostendorf-buero.com

Christian Schüler

Individuelle Software

Tel: 04471 – 910167
c.schueler@ostendorf-buero.com

Kostenlosen Beratungstermin buchen

Wir bieten Ihnen die Möglichkeit einen ersten kostenlosen und natürlich unverbindlichen Beratungstermin zu buchen.

Wählen Sie bitte dazu in der folgenden Terminsoftware einen der drei Fachbereiche und anschließend den für Sie perfekten Termin aus.

Auf Wunsch führen wir den Beratungstermin natürlich auch unkompliziert per Videochat aus.

Wir freuen uns auf unseren gemeinsamen Termin!